Опрос

Приходилось ли вам "покупать" больничный?

 

События

« Октябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Татмедиа
События
ИА Татар-информ
Новости»Евгений Плющенко снялся с Олимпиады и закончил карьеру
14.02.2014 09:07

Евгений Плющенко снялся с Олимпиады и закончил карьеру

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко отказался показывать короткую программу из-за болей в спине. Российский фигурист снялся с соревнований прямо на льду.

Сам спортсмен так прокомментировал свое решение:

— Вчера я упал с четверного тулупа, но подумал, что все в норме. Сегодня утром, проснувшись, почувствовал гораздо более скованные мышцы в спине. Думал, что это ерунда, утро, я восстановлюсь. Думал, что чудо произойдет. Перед соревнованиями я сделал полную разминку, вышел на лед, покатался немножко, попробовал сделать тройной аксель, жестко приземлился и понял, что не смогу кататься. Я не чувствовал правую ногу, не мог больше терпеть боль и сказал судьям, что снимаюсь с соревнований.

Решение о завершении спортивной карьеры было совместным – Евгения Плющенко и его тренера, Алексея Мишина. Наставник дал свою оценку ситуации:

 - Если вы посмотрите на медицинскую карту Евгения, она будет примерно метров пять в толщину. Если бы он мог, он бы обязательно показал шов на спине. У него в спине четыре болта и искусственный пластиковый позвонок. Очевидно, что с такими проблемами продолжать любительскую карьеру невозможно. Он может выступать разве что в шоу, как танцор.

После того, как Плющенко был снят с соревнований, он подтвердил слова своего тренера относительно спортивной карьеры:

— Господь сказал, что пора заканчивать карьеру. Я вижу свое будущее в показательных турах. В целом у меня очень много планов относительно своего личного шоу. Скоро вы узнаете об этом больше.

Теперь двукратный Олимпийский чемпион собирается отдохнуть, восстановиться и побыть с семьей.

- Необходимо залечить спину, потому что она полностью зажата. Поймите, я хочу остаться здоровым человеком. Сейчас буду общаться с докторами, и мы решим, куда мне лучше полететь на лечение. Скорее всего, это будет Израиль, Москва или Санкт-Петербург.

Изменено 15.02.2014 12:49


Денис Анисимов

комментарии  

 
0 #13 Марина 17.02.2014 17:45
Я не понимаю, почему так набросились на Женю...Только потому, что сошел из-за здоровья? Но золото у нас есть благодаря его участию в командных выступлениях! Это факт. Мавр сделал свое дело, мавр может удалиться! ТО, что и без него бы было золото - не факт! Он и на данный момент лучший фигурист! Теперь из-за крикунов вряд-ли будет выступать в гала-концерте и придется нам смотреть только как расхваленные крикунами хуни елозят по льду задом. Плющенко не смотря ни на что лучший! А кто по-вашему лучше? Нечем крыть! Только злиться остается, что деньги продули на ставках, а жены богатой(+симпот ной),как у Жени - нет! Ну уж, тут уж, кто чего стоит! Ха-ха! И загранице ваш хай только на руку! Они-то ему цену знают лучше и ждут. Когда мы поумнеем и будем ценить своих гениев? Когда, Россия?!!
Цитировать
 
 
0 #12 Люся 16.02.2014 12:58
Цитирую житель:
а никто не подумал, что его могли заставить выступать в личных соревнованиях, начальники подумали выступил два раза значит еще откатает, им ведь тоже рекарды нужны, они за это тоже хорошие награды поимеют

Да никто его не заставлял! Что за чушь?! Это все его эгоизм и только! Получил медаль в командном зачете (причем за счет команды) и в кусты …. Во всех интервью оправдывается … Надо было думать перед олимпиадой …. Он прекрасно знал что падать ему нельзя, что травма может дать о себе знать… а падения на тренировках - неизбежно не зависимо от того сколько ты катаешься… Во общем трус он что не смог сам себе признаться в том что он не сможет выступить на олимпиаде, что нет здоровья и лучше отказаться…. Эгоист и трус!
Цитировать
 
 
+8 #11 Гость 15.02.2014 00:12
1. О Плющенко. Женя ничем не рисковал. Проявился не инстинкт сохранения спины, а запасной сценарий, предусматривающ ий имитацию досадной НЕОЖИДАННОСТИ. Несолидно так ломиться и «надкусывать яблоки», - со стороны смотрится некрасиво.
2. О России. Уважение к инвалидам должно проявляться в несколько иных формах. Есть способы щедро отблагодарить за героическое (без кавычек) прошлое, но не так же. Например, широко используется такая опция, как депутатство с последующей нечеловеческой пенсией за счет остальных, и т.п.. Но в нашем последнем случае Россия поступила безвольно и безответственно , не смогла сказать мягкое, подслащенное «нет» одержимой личности.
3. О позитивном. Это – урок. Уроки полезны.
Цитировать
 
 
+11 #10 Света 14.02.2014 20:01
Да ! Плющенко просто позорник, как так вообще можно!
Цитировать
 
 
+14 #9 ПОЗОР! 14.02.2014 17:23
Другого слова нет, главное, что ситуация настолько прозрачна, а нас как будто держат за идиотов - всем было понятно, что не захочет Плющенко быть пятым (даже вторым), но быть первым ему уже не по силам. Кагда происходит такой абсурд, значит за ним стоят большие ДЕНЬГИ. У продюссера Рудковской такая деревенская хитрость - как будто никто ничего не заметит. В данной ситуации респект Жириновскому (хотя не поклонница далеко) - пусть Ассоциация ответит!!!
Цитировать
 
 
+5 #8 горожанка 14.02.2014 11:53
Наберите в поисковике"Ни грамма золота, ни медной монеты..." и прочитайте, очень интересно! Я полностью поддерживаю!!!! !!
Цитировать
 
 
+18 #7 ОК 14.02.2014 10:59
Всему свое время и уходить надо тоже достойно! Надо молодым дорогу уступать,а не позориться....
Цитировать
 
 
+11 #6 Зеленодолец 14.02.2014 10:54
Цитирую житель:
а никто не подумал, что его могли заставить выступать в личных соревнованиях, начальники подумали выступил два раза значит еще откатает, им ведь тоже рекарды нужны, они за это тоже хорошие награды поимеют

Ну-ну, а орать на всю страну, когда он Чемпионат России продул, его тоже заставляли?! А скандалить в Солт-Лейк-Сити из-за серебра и позорить Россию?! Ни чести, ни совести нет у человека, только одна жажда наживы!
Цитировать
 
 
+16 #5 горожанин 14.02.2014 10:51
Цитирую Мальва:
Ну да, боль не зафиксируешь. А кататься с отнимающейся ногой - героизм?

Спорт - это почти всегда боль! А когда выступаешь за страну, то должен быть готов ко всему! А не готов, ну и нечего соваться!!!
Цитировать
 
 
-9 #4 житель 14.02.2014 10:22
а никто не подумал, что его могли заставить выступать в личных соревнованиях, начальники подумали выступил два раза значит еще откатает, им ведь тоже рекарды нужны, они за это тоже хорошие награды поимеют
Цитировать